about - 전동킥보드 공유서비스 SWING | 스윙
 

Vision


“Mobility service using everything but cars.”


SWING은 전동킥보드 공유서비스를 시작으로
승용차가 아닌 모든 것을 이용한 퍼스널 모빌리티(Personal mobility) 서비스를 통해
차를 위한 도시가 아닌, 사람을 위한 도시를 만들고자 합니다.

 
 

Our Team


더 나은 미래를 상상하는 사람부터 이를 그려내고 실현하는 사람까지.
우리는 이동수단의 혁신을 통해 사람들의 삶을 보다 편리하고 즐겁게 만들기 위해 노력하는 팀입니다.
각자의 전문성을 바탕으로 서로를 신뢰하고 개인을 존중하며 SWING만의 일하는 스타일을 만들어가고 있습니다.


김민지

Minji Kim, minji@theswing.co.kr

SWING의 운영을 총괄하고 있습니다.
소프트뱅크벤처스 애널리스트 출신으로 Noom 사업개발 담당, Champ Kitchen 공동 창업 등 여러 스타트업을 두루 거치며 다양한 경험을 쌓았습니다.
파타고니아 브랜드 앰배서더로 trail running과 캠핑을 좋아합니다.


김영하

Youngha Kim, youngha@theswing.co.kr

킥보드 공유서비스 RYDE의 CTO 출신입니다.
SWING에서 기술 책임을 맡고있습니다.
오늘도 하나 더 배우고자 노력합니다.
자는게 취미입니다. 😴


정성화

Sunghwa Jung, sunghwa@theswing.co.kr

안녕하세요 👋
SWING에서는 클라이언트 개발을 담당 있습니다. 📱
재밌게 개발하고 많은 걸 경험하려 노력합니다. 💵
움직이는게 취미입니다. 🏃


박유리

Yuri Park yuri@theswing.co.kr

Swing의 인사총무를 맡고 있습니다.
급여 및 근태관리와 인재 채용 및 다양한 총무성 업무를 하고 있습니다. 💰
회사에 가장 큰 자산은 직원들이란 생각하에 팀원들의 복지 향상에 힘을 쏟을 계획입니다.😇
취미는 침대에 누워 넷플릭스 보기 입니다.🎬
가장 좋아하는 시간은 살랑살랑 바람 부는 날씨 좋은 날 스윙을 타고 퇴근 하는 시간입니다.🛴


김대호

Daeho Kim, daeho@theswing.co.kr

SWING에서 서버 개발과 영하님의 빵셔틀, 샌드백 역할을 맡고 있습니다
새로운 기능들이 최대한 문제없이 작동하도록 👷‍♂️항상 노력하고 있습니다


이계수

Gyesu Lee, gyesu@theswing.co.kr

SWING에서 고객경험관리를 담당 하고 있습니다.

고객님들이 오직 SWING만을 원하는 것이 제 목표입니다 💪

조금만 상냥한 말투로 문의주세요. A형이라 상처받아요 😢


김상우

SangWoo Kim, sangwoo@theswing.co.kr

스윙의 운영팀에서 일하고 있습니다.🗄
킥보드가 원활히 공급되고 관리될 수 있도록 신경쓰고 있습니다.🛴
끝💪


원준용

JoonYoung Won, joonyoung@theswing.co.kr

안녕하세요✌️
SWING에서 다지인을 담당하고있습니다.🖌
고객분들의 좋은 경험을 위해 항상 고민중입니다 📚
요즘은 업무만 하고 있습니다 😇


정보교

Bokyo Jung, bokyo@theswing.co.kr

안녕하세요
Swing앱 클라이언트 개발과 귀여움을 담당하고있습니다. 😙
새로운 자극을 얻으려고 항상 노력중입니다!
턱걸이가 취미입니다 (개발일정 아님)


신영섭

Youngsub Shin, youngsub@theswing.co.kr


정우주

Woojoo Jung, uzu@theswing.co.kr

킥보드 공유서비스 RYDE의 CEO 출신입니다.
SWING에서 프로덕트 책임과 젊음을 담당하고 있습니다.
Part time artist, full time engineer입니다.


김상훈

Sanghoon Kim, sanghoon@theswing.co.kr

즐거운 라이딩이 되려면 안전이 첫 번째죠.
SWING 킥보드의 정비를 담당하고 있습니다.
내 가족이 라이딩 한다는 마음으로 점검하겠습니다.


강성형

Sunghyung Kang, sunghyung@theswing.co.kr

점검이 필요한 기기부터 분실, 도난, 권장지역이탈 킥보드의 후속조치를 전담하고 있습니다. 건강한 SWING 킥보드가 많은 고객님들과 만날 수 있게 노력합니다.
변수가 많은 상황에서도, 데이터에 기반하여 빠르고 정확한 대처를 합니다. 운영기사님들께 꼭 필요한 지니같은 존재입니다.
SWING을 사랑하는 마음만 받겠습니다. 숨겨두거나, 몰래 가져가지 말아주세요. 개인 사유화는 속상해요 ㅠㅠ


박지수

Chisu Park, chisu@theswing.co.kr

SWING의 개발자입니다.
필요하다고 생각되는 것은 거의 다 만들어냅니다.
클라이언트와 서버를 가리지 않고 다수의 프로젝트 경험이 있습니다.


홍창석

Changseok Hong, Changseok@theswing.co.kr

물류팀 구축을 담당하고 있습니다.
의료영업, 물류관련 스타트업 팀운영 및 수제맥주 회사 물류팀을 담당했었고, 더스윙에서 새로운 이동 문화를 만들어가고 싶어 합류하게 되었습니다.
커피 마시기와 텀블러 수집을 좋아합니다. 육아가 취미입니다.


김윤아

Yoona Kim, yoona@theswing.co.kr

재밌는 프로젝트를 함께 할 파트너를 찾고, 기획합니다.
SWING에서 누구보다 고객의 목소리를 가까이에서 듣습니다.
더 나은 고객경험을 위해 고민하고 연구합니다.

인테리어 소품을 기획하여 크라우드 펀딩 127%를 달성했습니다.
운동으로 기분 전환을 하고, 꾸준히 글을 쓰려고 노력합니다.


한혜정

Hyejung Han, hyejung@theswing.co.kr

데이터분석, 마케팅, 구매 등 SWING에게 필요한 것들을 책임지고 있습니다.
삼성전자에서 7년 간 근무하고 SWING에 조인했습니다.
여름 휴가 때, 파리에서 공유 전동킥보드를 타고 센느강을 달렸던 경험을 잊지 못해서, 한국에도 편리한 마이크로 모빌리티 공유서비스를 소개하기 위해 스윙과 함께하게 되었습니다.


박성환

Sunghwan Park, sunghwan@theswing.co.kr

SWING의 안드로이드 개발을 담당하고 있습니다.
다수의 상용 서비스 출시 경험이 있습니다.
회식을 좋아하고 뭐든지 열심히 하는 개발자 입니다.


손동현

Donghyun Son, donghyun@theswing.co.kr

SWING의 기술을 총괄하고 있습니다.
현재 AI 전문 스타트업 대표로 있으며, IT 관련 특허 발명 및 논문 다수 발표했고 서비스 출시 경험도 있습니다.
스윙 CEO님의 열정과 꿈에 반해 함께하고 있습니다. 스윙이 Move with Tech가 되는 날까지 함께 하겠습니다.


김형산

San Kim, san@theswing.co.kr

SWING팀 총괄을 맡고 있습니다.
르노-닛산 얼라이언스, 보스턴컨설팅그룹, 소프트뱅크벤처스에서 모빌리티 서비스 분야에 전문성을 가지고 일해왔습니다.
색소폰을 연주하며 바이크나 차처럼 탈 것을 좋아합니다.


정상윤

Sangyoon Jung, sangyoon@theswing.co.kr

SWING의 물류에 관한 모든 것을 진두지휘하고 있습니다.
운동을 좋아하고, 전동 킥보드에 관심이 많아 SWING과 함께 하게 되었습니다.


페퍼 Pepper

🐕멍멍멍멍멍멍멍멍멍멍멍🐕